Советы бывалых - здесь

Лютичка
Контактная информация:

Советы бывалых - здесь

Непрочитанное сообщение Лютичка » 22 апр 2010 08:38

Девочки, вот что прочитала в рассылке "Центр ландшафтного дизайна" Алины Рабушко:

Что делать, если розы подмерзли?

Ответ:

Во-первых, в такой ситуации не следует паниковать.
Во-вторых, нужно острым секатором обрезать подмерзшие черные стебли до зеленого цвета.
В-третьих, подкормить комплексными удобрениями, в-четвертых, хорошо обработать стебли и землю вокруг роз таким стимулятором, как эпин.

И наконец, розы очень хорошо восстанавливаются, если поливать их разведенной собственной мочой. Этот способ проверен многими дачниками. Ну а в следующую зиму старайтесь получше укрыть Ваши розы.
Давайте дружить садами!Изображение
bonita

А может, тоже того, ..

Непрочитанное сообщение bonita » 27 фев 2011 20:37

А может, тоже того, в сугроб ...
Сад Бониты
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1507429
Мои фото-альбомы
http://my.mail.ru/mail/l_g_d/photo
кыся

В холоде. Можно и в ..

Непрочитанное сообщение кыся » 28 фев 2011 07:35

В холоде. Можно и в сугроб.
Дубрава

Девочки, а эти-то те..

Непрочитанное сообщение Дубрава » 28 фев 2011 13:48

Девочки, а эти-то темы зачем с ЦД разрывать? Там ведь темка есть, ничего же секретного в этих советах нет.
olja

Да я там редко бываю..

Непрочитанное сообщение olja » 28 фев 2011 16:27

Да я там редко бываю.
lusien

olja пишет: Да я та..

Непрочитанное сообщение lusien » 28 фев 2011 17:30

olja пишет:
Да я там редко бываю.

Когда так отвечают, представляю себе картинку, что нужно куда-то идти далеко, чтобы туда попасть, поэтому , типа, редко там бываю..... Или откуда-то из дальнего ящика нужно другой комп достать, подключить и т. д.
Натуся

lusien пишет: Когда..

Непрочитанное сообщение Натуся » 28 фев 2011 17:58

lusien пишет:
Когда так отвечают, представляю себе картинку, что нужно куда-то идти далеко, чтобы туда попасть, поэтому , типа, редко там бываю..... Или откуда-то из дальнего ящика нужно другой комп достать, подключить и т. д.

olja

Если честно, просто ..

Непрочитанное сообщение olja » 28 фев 2011 18:03

Если честно, просто столько разных форумов на которых я бываю и везде разный интерфейс, то просто привыкать к новому некогда. Если ответа на интересующий меня вопрос не находится на знакомых страницах, тогда конечно приходится приналечь и найти, но может кто-то и так знает и мне искать не нужно.
А Цветущая дача слишком разбросанный и чтобы там что-то найти не одну страницу перевернуть нужно и ответов конкретных крайне мало, все пространные размышления (это я не в нашу ветку, это я вообще о форуме).
fomushonok

lusien пишет: Когда..

Непрочитанное сообщение fomushonok » 28 фев 2011 20:31

lusien пишет:
Когда так отвечают, представляю себе картинку,

+100.
olja пишет:
А Цветущая дача слишком разбросанный и чтобы там что-то найти не одну страницу перевернуть нужно и ответов конкретных крайне мало, все пространные размышления

Здрасьте-приехали! Не согласна! Поисковик там есть - очень облегчает жизнь... Да и мы свои советы всё же стараемся по темкам "раскладывать"!
olja

bonita пишет: А мож..

Непрочитанное сообщение olja » 01 мар 2011 06:55

bonita пишет:
А может, тоже того, в сугроб ...

Спасибо.

кыся пишет:
В холоде. Можно и в сугроб.

Спасибо.

lusien пишет:

А почему я должна идти на другой форум и там вопросы задавать?
Я задала конкретный вопрос здесь. Здесь ведь формум для садоводов? Или я что-то не так поняла? Кто знает тот ответит, кто захочет тот ответит.

Меня всегда удивляет, когда на конкретный вопрос говорят- мы это 1000 раз обсуждали и именно вам не скажем, что теперь с этим делать. Идите и поищите сами
вьюн

Оля, ты не обижайся,..

Непрочитанное сообщение вьюн » 01 мар 2011 09:44

Оля, ты не обижайся, девочки по-хорошему, без злого умысла. Просто у нас там темка есть: Советы бывалых. В том и дело что много тем не хотим плодить.
olja

Да я не обижаюсь :s..

Непрочитанное сообщение olja » 01 мар 2011 13:15

Да я не обижаюсь
Shine

olja пишет: А почем..

Непрочитанное сообщение Shine » 04 мар 2011 22:10

olja пишет:

Просто насколько я поняла, первичным был ЦД и именно там образовался этот дружный коллектив, который теперь кочует с одного форума на другой, и по разговорам девочек я поняла, что сюда нас Катя пригласила, после того как на ЦД запретили обсуждение совместных заказов, поэтому в большинстве случаев весь процесс выращиания, дизайна и рецептов там, а обсуждаем заказы и немножко "сплетничаем" здесь.
lusien

olja пишет: А почем..

Непрочитанное сообщение lusien » 04 мар 2011 23:27

olja пишет:
Я задала конкретный вопрос здесь. Здесь ведь формум для садоводов? Или я что-то не так поняла? Кто знает тот ответит, кто захочет тот ответит.

А я никого никуда не посылала....
Лютичка
Контактная информация:

Re: Советы бывалых здесь

Непрочитанное сообщение Лютичка » 02 сен 2019 19:27

BeJimmieBic писал(а):
02 сен 2019 19:24
например.
базу актуальных масел и фильтров иметь от поставщика местного чтобы было чем на ТО привлечь клиента именно к тебе
пришел - поменял масло/фильтра/колодки, пускай с небольшой наценкой но в одном месте и без головняка искать все это по разным точкам и магазинам.
так набьются постоянники на ТО, будут потихоньку и текущие ремонты тебе же приводить
это вы сейчас о чем?
Давайте дружить садами!Изображение
Ответить